Alokito Songbad ২০ সেপ্টেম্বার ২০২৬ ১১:০১ এ.এম
ক্রীড়াপ্রেমীদের নজর এখন এশিয়ান গেমস নারী ক্রিকেটের দিকে, যেখানে মাঠে নামছে বাংলাদেশ ও ভারত। টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে দুই প্রতিবেশী দেশের এই হাইভোল্টেজ ম্যাচটি ঘিরে দর্শকদের মধ্যে দারুণ উন্মাদনা তৈরি হয়েছে। ফাইনালে ওঠার এই গুরুত্বপূর্ণ লড়াইয়ে উভয় দলই নিজেদের সেরা খেলাটা উপহার দিতে মুখিয়ে রয়েছে। এশিয়ার সেরা হওয়ার এই লড়াইয়ে টিকে থাকার জন্য দুই দলের খেলোয়াড়রাই মাঠে সর্বস্ব নিবেদন করতে প্রস্তুত।
টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই বাংলাদেশ নারী দল দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রদর্শন করে সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে। টাইগ্রেসরা তাদের আগের ম্যাচগুলোতে বোলিং এবং ব্যাটিংয়ে দারুণ সমন্বয় দেখিয়েছে যা তাদের আত্মবিশ্বাস বহুগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে। এই ম্যাচেও দলের অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের পাশাপাশি তরুণ প্রতিভাদের ওপর বিশেষ ভরসা রাখা হচ্ছে। প্রতিপক্ষকে চাপে ফেলতে বাংলাদেশ দলের কোচিং স্টাফ ও খেলোয়াড়রা বিশেষ কৌশল নিয়ে মাঠে নামছেন।
অন্যদিকে, শক্তিশালী ভারত নারী দলও এই লড়াইয়ে ছেড়ে কথা বলবে না। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তাদের সাম্প্রতিক ফর্ম এবং শক্তির বিচারে তারা কিছুটা এগিয়ে থাকলেও বাংলাদেশ দলকে কোনোভাবেই হালকাভাবে নিচ্ছে না তারা। দুই দলের খেলোয়াড়দের সাম্প্রতিক পরিসংখ্যান ও মাঠের লড়াইয়ের ইতিহাস বিবেচনা করলে একটি উপভোগ্য এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ম্যাচের প্রত্যাশা করছেন ক্রীড়া বিশ্লেষকরা। প্রতিপক্ষকে ঘায়েল করতে ভারতীয় দলও তাদের সেরা একাদশ ও আক্রমণাত্মক কৌশল সাজিয়েছে।
আজকের এই হাই-প্রোফাইল ম্যাচটি সরাসরি টেলিভিশনের পর্দায় সম্প্রচারিত হবে, যার ফলে দেশের লাখো ক্রিকেটপ্রেমী ঘরে বসেই উপভোগ করতে পারবেন। সেমিফাইনালের মতো এমন একটি প্রেসার ম্যাচে শেষ পর্যন্ত কোন দল স্নায়ুচাপ ধরে রেখে জয়ের হাসি হাসে, সেটাই এখন দেখার বিষয়। এই লড়াইয়ে জয়ী দল সরাসরি টুর্নামেন্টের ফাইনালে স্বর্ণপদকের জন্য লড়ার সুযোগ পাবে, যা দুই দলের জন্যই অত্যন্ত মর্যাদাপূর্ণ।
শেফালির সেঞ্চুরির নিচে চাপা পড়ল বাংলাদেশ, ফাইনালে ভারত
অপ্রতিম হত্যার বিচার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ
দুই জানাজা শেষে অপ্রতিমের দাফন
ক্যানসারের কাছে হার মানলেন গিটারিস্ট ইমরান
ঘুমের মধ্যে মানুষ কেন দাঁত কিড়মিড় করে? কাদের হয় আর চিকিৎসা কী?
অপ্রতিম হত্যাকাণ্ড: কুবিতে ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত
ফিফা আসিয়ান কাপ খেলতে নিরাপদে ইন্দোনেশিয়ায় পৌঁছেছে বাংলাদেশ
হাসপাতালে অভিনেতা রিফাত চৌধুরী
আ.লীগ নেতার বাড়িতে ভূরিভোজ, সেনবাগ থানার ওসি প্রত্যাহার
দুপুরে সভায় বসছে বিসিবি, আলোচনায় বিপিএল-নারী ক্রিকেট
ইয়েমেনে তীব্র সংঘাত: ১৩ সেনা ও ৭ হুথি নিহত
ইয়েমেনে কি সরাসরি সামরিক হস্তক্ষেপ করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র?
তুহিনের বাড়িতে মিলল অপ্রতিমের আইফোন
সরকারি চাকরি পেয়েই স্বামীকে তালাক
দ্বিতীয় সন্তানের মা-বাবা হলেন দীপিকা-রণবীর
ভারতকে হটিয়ে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে ইংল্যান্ড, শ্রীলঙ্কাকা হলো হোয়াইটওয়াশ
টিভিতে আজকের খেলা
ভারতকে হারিয়ে আজ প্রতিশোধ নেওয়ার পালা বাংলাদেশের
সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদে ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি হুথির
তিন দিনে দুই হ্যাটট্রিক ব্রাজিলিয়ান রাফিনিয়ার, বার্সেলোনার টানা ৭ জয়
সৌদি আরবের রাজধানীতে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি হুথিদের
পটুয়াখালীতে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৪ যাত্রী নিহত
পত্রিকা: 'নিরাপত্তা জোরদারের মধ্যেই ঢাকায় বাসে আগুন, ককটেল বিস্ফোরণ'
গোপালগঞ্জে বাসচাপায় বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ নিহত ২
পাঁচ বছরে ১০ হাজার মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদন করবে সরকার
এক পেয়ালা মদ থেকে যেভাবে নেশায় ডুবে গিয়েছিলেন মুঘল সম্রাট জাহাঙ্গীর
মানুষের পাশে থাকলে জনগণও পাশে থাকবে: সমাজকল্যাণমন্ত্রী
ইউক্রেনের ৫৩০০ বর্গকিলোমিটার এলাকা দখলের দাবি রাশিয়ার
ডেঙ্গু প্রতিরোধে ডিএসসিসির ‘ক্লিনিং ডে’
হাম ও উপসর্গে ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ৫