Alokito Songbad ১৬ সেপ্টেম্বার ২০২৬ ০৫:৪৬ পি.এম
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া অগ্নিকাণ্ডের ভয়াবহ ঘটনায় দুজন রোগীর প্রাণহানির বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে স্বীকার করেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এ বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন ময়মনসিংহ-৪ সদর আসনের সংসদ সদস্য এবং একইসঙ্গে হাসপাতাল পরিচালনা কমিটির সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ। ফলে এই দুর্ঘটনা নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে তৈরি হওয়া গুঞ্জন ও উদ্বেগের অবসান হলো এবং ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত হলো।
প্রতিনিধিদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত কিছুদিন আগে হঠাৎ করেই ওই হাসপাতালের একটি ইউনিটে আগুন লাগার এই অপ্রত্যাশিত ঘটনা ঘটে। আকস্মিক এই অগ্নিকাণ্ডের ফলে পুরো হাসপাতাল চত্বরে চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং রোগী ও তাদের স্বজনদের মধ্যে হুড়োহুড়ি শুরু হয়। তবে হাসপাতালের নিজস্ব ব্যবস্থাপনা এবং সংশ্লিষ্টদের তাৎক্ষণিক পদক্ষেপে পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাওয়ার আগেই আগুন নিভিয়ে ফেলা সম্ভব হয়েছিল।
যদিও প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার পরপরই ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বা হতাহতের সুনির্দিষ্ট কোনো তথ্য তাৎক্ষণিকভাবে গণমাধ্যমকে জানানো হয়নি, ফলে নানা ধরনের গুজবের সৃষ্টি হয়েছিল। পরবর্তীতে সংসদ সদস্য ও হাসপাতাল পরিচালনা কমিটির সহ-সভাপতি আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান যে, এই অগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কারণে অন্তত দুজন রোগীর মৃত্যু হয়েছে।
এই অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনায় হাসপাতালের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এবং রোগী স্থানান্তরের প্রক্রিয়া নিয়ে বিভিন্ন মহলে নানা প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। এ ধরনের জনবহুল ও সংবেদনশীল প্রতিষ্ঠানে কেন এমন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটল এবং ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের মারাত্মক ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে, সে বিষয়ে যথাযথ তদন্ত ও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।
দুবাইয়ের ভাইরাল ‘কিশতা’ ডেজার্ট বানাবেন যেভাবে
বন্ধুকে ঘুরতে নিয়ে গিয়ে ৬ টুকরো, গুম করতে নদীতে ফেলা হয় খণ্ডিত মরদেহ
মমেকে অগ্নিকাণ্ড: দুই মৃত্যু স্বীকার করল কর্তৃপক্ষ
জামিন না পেয়ে এজলাসে গালিগালাজ, পুলিশের ওপর হামলা
সুপ্রিম কোর্টের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ আমলে নিচ্ছি না: চিফ প্রসিকিউটর
আনিসুল হকের বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট
দক্ষিণ সুদানে স্বর্ণের খনি ধসে ৬০ শ্রমিক নিহত
ইসরায়েলকে শক্তিশালী বোমা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
একনেকে ১ লাখ ৬৮,৭৮০ কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন
আড়াই লাখ কোটি টাকায় হবে আরও তিন মেট্রোরেল, একনেকে অনুমোদন
র্যাবের লোগোর নকশা অপরিবর্তিত রেখে ‘এসআরবি’র যাত্রা
আড়াই লাখ কোটি টাকায় তিন মেট্রোরেল প্রকল্প অনুমোদন
এসআরবি নামে যাত্রা শুরু করল র্যাব
একাদশে ভর্তির প্রথম ধাপের ফল আজ
শেখ হাসিনাসহ ৪১ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি ৭ অক্টোবর
‘খোদা আমাদের খাবার দাও’-ভিডিও ভাইরাল, বৃদ্ধ দম্পতির পাশে প্রশাসন
‘এআই আমাদের মেরে ফেলবে’, ভয়ে চাকরি ছাড়লেন গুগলের দুই গবেষক
ন্যাটো অঞ্চলে রুশ ড্রোন ভূপাতিত, বাড়ছে ইউক্রেন যুদ্ধের সীমানা?
সমুদ্রে ভারতীয় যুদ্ধজাহাজের সঙ্গে পাকিস্তানি জাহাজের সংঘর্ষ
আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেন হামেস রদ্রিগেজ
বরিশালে ইলিশের সরবরাহ দ্বিগুণ, মণে কমেছে ২০ হাজার টাকা
ভারতের হাতে সুইচ, যে কোনো সময় বিদ্যুৎ বন্ধ করতে পারে আদানি: রিজভী
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা চলছে
ব্যুরো বাংলাদেশের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, বেতন ৯০ হাজার টাকা
শাপলা চত্বর হত্যা মামলায় গ্রেফতার আসামিরা ট্রাইব্যুনালে
সংসদ ভবনের সামনে শিক্ষিকার মৃত্যু, লুণ্ঠিত মালামালসহ গ্রেপ্তার ২
ফেসবুকে পেজের লাইক বাড়ানোর বিজ্ঞাপন আর দিতে পারবেন না
কিশোর কুমারের গান গেয়ে নৈশভোজে চমক দিলেন মালয়েশিয়ান প্রধানমন্ত্রী
হাইসিকিউরিটি কারাগার ভেঙে পলাতক আসামি গ্রেফতার
প্রতিদিন ৩০ মিনিট ওয়াশিং মেশিন চালালে মাসে বিদ্যুৎ বিল কত?